Предоставление жилых помещений в общежитиях

Порядок предоставления жилых помещений (части жилого помещения) в общежитии гражданам, не являющимся работниками государственного предприятия «ЖРЭТ г.Витебска», определен Положением об общежитиях, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 № 269, а также Положением об общежитиях коммунального унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия «Жилищный ремонтно-эксплуатационный трест г.Витебска».

Для рассмотрения вопроса о предоставлении места в одном из общежитий, находящихся в хозяйственном ведении государственного предприятия «ЖРЭТ г.Витебска» необходимо чтобы организация, в которой работает гражданин, направила на имя управляющего государственным предприятием «ЖРЭТ г.Витебска» письменное ходатайство (излагается в произвольной форме и подается в отношении конкретного гражданина, дополнительно необходимо указать мобильный телефон лица, в пользу которого ходатайствуют).

В дополнение к ходатайству гражданину необходимо представить документы, предусмотренные п. 8 Положения об общежитиях, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.04.2013 № 269, и п. 33 Положения об общежитиях предприятия.

В частности, к таким документам относятся:

  1. справка с места работы;
  2. справка об отсутствии в собственности недвижимого имущества по г. Витебску или справка по Республике Беларусь. Справки предоставляются на все имевшиеся в течение жизни фамилии;
  3. справка о занимаемом в данном населённом пункте жилом помещении и составе семьи согласно приложению 2 к постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 25.11.2019 №23 (предоставляется по месту регистрации);
  4. копия паспорта (две последние страницы и страницы с отметками о регистрации по месту жительства, регистрации брака).

При необходимости также могут предоставляться: копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о заключении брака, копия документа о разводе, копия пенсионного удостоверения, копия удостоверения инвалида, ветерана боевых действий, участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, справка о расчётах за жилищно-коммунальные услуги и иные документы.

При направлении ходатайства другой организации о предоставлении места в общежитии в пользу граждан с составом семьи 2 (два) и более человек – справка с места работы необходима только от лица, в пользу которого направлено ходатайство. Предоставление иных документов применимо для всех членов семьи гражданина, в пользу которого направлено ходатайство другой организации.

В случае если все члены семьи зарегистрированы по месту жительства в одном жилом помещении, справка о занимаемом в данном населённом пункте жилом помещении и составе семьи (п. 3) необходима только в отношении лица, в пользу которого направлено ходатайство.

Специалист службы по содержанию и обслуживанию общежитий принимает документы по адресу: г.Витебск, пр-т Московский 29.

Время работы:

Среда с 8:00 до 17:00;

Четверг с 11:00 до 20:00;

Обед с 13:00 до 14:00;

Понедельник, вторник, пятница неприемные дни.

Cуббота, воскресенье выходные дни.

Телефон для справок: +375-33-3585920 (МТС)